Директор ИФОМК Х.Х.Галимова прошла стажировку в языковом центре САVILAM в г.Виши (Франция)

25 декабря 2018

Управление по сотрудничеству и культурному взаимодействию  Посольства Франции в Российской Федерации ежегодно объявляет конкурс  для преподавателей французского языка как иностранного на  получение стипендий  Правительства Франции и  прохождение стажировок.

По результатам конкурсного отбора с 26 ноября 2018 года по 8 декабря 2018 года  директор ИФОМК Х.Х.Галимова прошла стажировку в языковом центре CAVILAM – АЛЬЯНС ФРАНСЕЗ в г.Виши (Франция).  Программа «Оценка уровня сформированности  иноязычных компетенций обучающихся» включала теоретические (нормативные документы Евросоюза в языковой политике) и практико-ориентированные  модули  по отбору дидактического материала, аудиоматериалов, составлению тестовых заданий с   учетом  требований при подготовке обучающихся к международным сертификационным экзаменам DELF и DALF, ЕГЭ по французскому языку, олимпиадам  и конкурсам.

У преподавателей была возможность участвовать в культурных мероприятиях, предложенных Центром: посещение памятников,  оперного  театра г.Виши, экскурсии в исторические населенные пункты департамента Алье, рождественские ярмарки и многое другое.

Общение с преподавателями Языкового центра и  обмен  опытом с коллегами из вузов России, прошедшими обучение во Франции,  позволит найти новые направления  по продвижению французского языка и культуры в Республике Башкортостан,  по повышению квалификации учителей французского языка как второго иностранного.