Квест в рамках Фестиваля образовательных проектов "Культурное наследие М. Акмуллы"

13 декабря 2018

В рамках Фестиваля образовательных проектов "Культурное наследие М. Акмуллы" 13 декабря преподавателями Кафедры английского языка Васильевой В.П. и Гималовой Э.М. был организован и проведен Квест для студентов Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы и учащихся старших классов Республиканской художественной гимназии-интерната им. К. А. Давлеткильдеева (являющейся площадкой предуниверсария БГПУ им. М.Акмуллы).

На станциях Квеста ребятам было предложено выполнить задания, каждое из которых оценивалось определенным количеством баллов. На станции "Викторина" ребята смогли показать свои знания об университете и поближе познакомиться с ВУЗом, узнать что-то новое о его структуре, истории, направлениях и условиях обучения в нем. На станции "Акмуллинская" студенты 2 курса встретили школьников презентацией, посвященной биографии Мифтахетдина Акмуллы, по которой нужно было ответить на вопросы. На станции "Расшифровка" можно было узнать имена известных ученых - просветителей, расшифровав их. Не обошлось и без творческих заданий - на станции "Музыкальная"  ребята проявляли себя в командной работе - им нужно было спеть незнакомую песню на английском языке . Так же нужно было продемонстрировать свое знание грамматики и культуры страны изучаемого языка, решая кроссворд и составляя предложения на скорость.

По результатам Квеста победителем стала команда Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Учащиеся смогли больше узнать об университете, познакомиться с ним "изнутри", а студенты - попробовать себя в роли педагогов и организаторов.

Фотографии