Послы русского языка в г. Кумертау

13 декабря 2018

Послы русского языка провели образовательные и культурно-просветительские мероприятия со школьниками г. Кумертау в рамках проекта "Развитие  открытого образования на русском языке и обучения русскому языку" направления (подпрограммы) "Развитие и распространение русского языка как основы гражданской самоидентичности и языка международного диалога ("Русский язык")" государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Старшеклассники города познакомились с волонтерской программой «Послы русского языка в мире», заинтересовались возможностью стать волонтерами этой программы при поступлении в БГПУ им. М. Акмуллы.

И, как всегда, занятия, проведенные нашими послами, изменило отношение школьников к русскому языку.