В Институте исторического и правового образования состоялся круглый стол по вопросам взаимодействия образовательных организаций СПО и педагогического вуза в реализации программы практики студентов

11 декабря 2018

10 ноября 2018 года в Институте исторического и правового образования состоялся круглый стол на тему: «Перспективы взаимодействия образовательных организаций среднего профессионального образования и педагогического вуза по вопросам подготовки кадров в условиях перехода на профессиональные стандарты». Цель встречи заключалась в совершенствовании подходов к проектированию и реализации ОПОП, а также организации практик по направлению 44.03.04 Профессиональное обучение, направленность (профиль) «Право и правоохранительная деятельность» в условиях перехода на ФГОС 3++ в системе высшего образования и внедрения профессиональных стандартов.

          Модераторами круглого стола являлись: заведующая кафедрой права и обществознания, к.п.н., доцент Шамигулова Оксана Алексеевна, руководитель производственной (педагогической) практики к.и.н., доцент кафедры права и обществознания Хайруллина Гузель Хасановна.

          Для участия в мероприятии были приглашены представители колледжей, являющихся базами педагогической практики студентов направления 44.03.04 Профессиональное обучение, направленность (профиль) «Право и правоохранительная деятельность»: Кравчук Александр Сергеевич, председатель цикловой комиссии колледжа БГПУ им. М.Акмуллы; Кутушев Газиз Загирович, к.и.н., преподаватель Уфимского торгово-экономического колледжа; Янтилина Дина Рифовна, преподаватель Уфимского кооперативного техникума; Ишбердина Райса Рашитовна, преподаватель Уфимского кооперативного техникума; Хисматуллина Вера Васильевна, преподаватель Уфимского машиностроительного колледжа; Миннигалеева Аделия Маратовна, преподаватель Уфимского  колледжа предпринимательства, экологии и дизайна.

          Студенты 4 курса направления 44.03.04 Профессиональное обучение, направленность (профиль) «Право и правоохранительная деятельность» представили устные отчеты о результатах прохождения практики, а также получили возможность обсудить совместно в кураторами баз практик проблемные вопросы и варианты их решения.

          В ходе встречи с докладами выступили  Кравчук А.С., Кутушев Г.З., Хисматуллина В.В. Кураторы баз практик представили конкретные предложения по вопросам, связанным с обеспечением требований к уровню правовой подготовки будущего выпускника колледжа и новыми подходами к организации производственной практики будущих выпускников педагогического вуза, обучающихся по направлению 44.03.04 Профессиональное обучение, направленность (профиль) «Право и правоохранительная деятельность».

          Благодарим всех участников за плодотворную работу и выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество!


Фотографии