Методический семинар в базовом лицее

07 декабря 2018

5 декабря 2018 года в МБОУ «Лицей № 160» ГО г. Уфа прошел методический семинар «Смешанные технологии обучения при подготовке к современным языковым экзаменам» при поддержке издательства «Просвещение» в рамках научно-методического сотрудничества кафедры романо-германского языкознания и зарубежной литературы и базового лицея.

В семинаре приняли участие учителя иностранных языков лицея, которые обучались использованию смешанных технологий в обучении иностранным языкам. Доцент кафедры Фатхулова Д.Р. выступила с презентацией и поделилась опытом по использованию информационно-коммуникационных технологий в обучении иностранным языкам и преподавании иностранных языков в вузе. Заикина А.В., методист, региональный представитель издательства по Уральскому Федеральному округу выступила с презентацией новой обучающей языковой платформы. Все участники семинара смогли поработать в новом формате с УМК и методическими разработками издательства.

По просьбе администрации лицея на родительском собрании презентации были предложены вниманию родителей учащихся лицея с целью повышения мотивации к изучению иностранных языков и подготовке к экзаменам итоговой государственной аттестации.

Фатхулова Д.Р.