Волонтеры "Прикосновения" языком жестов поздравили с 8 МАРТА слепоглухих людей

06 марта 2017

5 Марта студенты волонтерского движения "Прикосновение" совместно с сотрудниками Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых организовали праздничное мероприятие в честь 8 Марта для слепоглухих людей.

Волонтеры поздравили с наступающим праздником слепоглухих женщин с помощью дактиля и жестов.

В этом учебном году наши студенты-дефектологи прошли курсы по сурдотифлокоммуникации, организованные фондом поддержки слепоглухих "Соединение" (г. Москва) и успешно проводят социокультурные мероприятия совместно с общественными и государственными организациями г.Уфы по поддержки людей с инвалидностью. Мероприятие под руководством преподавателя Хайртдиновой Л.Ф. организовали Галстян Каринэ, Лукьянова Александра, Хайретдинова Дина, Ковязина Анна, Ишмакова Василя.