Преподаватели ФБФ приянли участие в международной научно-практической конференции в Казахстане

03 декабря 2018

27-28 ноября в Западно-Казахстанском инновационно-технологическом университете (г. Уральск, Республика Казахстан) состоялась Международная научно-практическая конференция «Письменность – один из национальных кодов казахов», в которой приняли участие учёные из Германии, Турции, Азербайджана, Узбекистана, Башкортостана, Саратовской области Российской Федерации, Казахстана. На конференции обсудили проблемы перехода казахского алфавита на латинскую графику, также в рамках мероприятия состоялся обмен информацией и результатами научных исследований между учеными регионов России.

В работе конференции активное участие приняли и преподаватели факультета башкирской филологии:  к.ф.н., доцент   Зулейха Ахметовна Хабибуллина выступила с докладом в пленарном заседании, к.ф.н., доцент Вадим Зайнуллович Тулумбаев участвовал в работе круглого стола «Образцы латинской графики в тюркском мире: достижения и противоречия».

Факультет башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы тесно сотрудничает с Западно-Казахстанским инновационно-технологическим университетом, составлен договор о сотрудничестве, результатом которого являются совместные мероприятия, обучение в магистратуре и аспирантуре иностранных студентов в нашем вузе. 

Сотрудники ЗКИТУ выражают огромную благодарность декану факультета башкирской филологии, доктору филологических наук, профессору Луизе Хамзиновне Самситовой и коллективу факультета за плодотворный труд в области сотрудничества, а участникам данного мероприятия – за большую работу в проведении конференции.  Всем участникам конференции были вручены сертификаты.

Фотографии