Международная акция "Тест по истории отечества"

01 декабря 2018

30 ноября 2018 года в Институте исторического и правового образования была  организована и проведена Международная акция «Тест по истории Отечества». Тест включал в себя вопросы по всем периодам истории России. В тестировании приняло участие 102 человека, в их числе студенты, преподаватели и сотрудники университета, а также те, кто пожелал проверить свои знания по истории. Возраст участников от 18 до 45 лет.

Средний балл тестирования – 34,14 (из 40 возможных).  Этот балл достаточно высокий, что свидетельствует о неослабевающем интересе студентов и жителей города Уфы к истории государства, гражданами которого они являются.

Директорат Института исторического и правового образования выражает благодарность всем участникам  и организаторам этой патриотической акции и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.