16 ноября 2018 г. успешно завершился Кубок «Юные лидеры Республики Башкортостан» среди учащихся средних общеобразовательных организаций РБ

16 ноября 2018

Закончился день финальных соревнований, полных ярких событий, надежд, волнений и тревог. Команды-участницы из г. Уфы блестяще прошли серьезные испытания, поразив профессиональное жюри своими творческими находками, взаимоподдержкой и настроем на победу.

В экспертную комиссию Кубка вошли высококвалифицированные специалисты  из БГПУ им. М. Акмуллы, БашГУ, НИМЦ г. Уфы и практикующие психологи.

Последний день работы Кубка определил финалистов и победителей соревнований. В результате в финал вышли две команды из гимназии № 39, команда лицея № 83 им. М.Пинского и команда гимназии № 91 г. Уфы.

В ходе итогового испытания предстояло провести дебаты на английском языке на тему «Проблемы здоровья сегодняшних школьников». Ребятам были предложены роли учителей, школьников, родителей и врачей, с позиции которых они должны были рассматривать данный вопрос. Участники дебатов продемонстрировали практически равные успехи в выполнении заданий, но ребятам из команды «>span > Smart» гимназии №39 удалось опередить ближайших соперников на  0,9 балла – II место досталось команде « 5>span >span > Element» из той же гимназии. III место заняли учащиеся гимназии № 91.

На торжественной церемонии закрытия участников и победителей Кубка поздравили директор ИФОМК БГПУ им. М.Акмуллы Х.Х. Галимова, методист МБОУ ДО «НИМЦ» Р.А. Вагапова и члены организационного комитета Кубка: заведующая кафедрой английского языка ИФОМК БГПУ им. М.Акмуллы Р.М. Иксанова, доценты кафедры английского языка О.Г. Амирова и О.В. Гергель.

Все участники выразили искреннюю благодарность организаторам мероприятия за высокий профессиональный уровень подготовки и насыщенную программу Кубка, позволившую задействовать не только всех школьников, но и руководителей команд, для которых был организован учебно-методический семинар «CELTA: Teacher Training Essentials».