Как сохранить и развить языки народов России?

16 ноября 2018

Сегодня Федеральным агентством по делам национальностей в рамках Государственной программы РФ "Реализация государственной национальной политики" проводится форум-диалог "Языковая политика: общероссийская экспертиза". Учитывая, что целью Форума является выработка предложений по созданию оптимальных условий для сохранения и развития языков народов России, в состав делегации от Республики Башкортостан включены представители авторитетных в этой сфере региональных научно-педагогических учреждений. От БГПУ им.М.Акмуллы в работе секции "Русский язык как инструмент надэтнической интеграции" участвует доцент кафедры общего языкознания, руководитель подготовительного отделения для иностранных студентов Т.Ю. Капишева.