15 ноября 2018 года в БГПУ им. М. Акмуллы состоялась встреча врио ректора Салавата Сагитова с активистами вуза

15 ноября 2018

Во встрече приняли участие  активисты Первичной профсоюзной организации студентов БГПУ им. М. Акмуллы, Волонтерского центра БГПУ им.М. Акмуллы, проекта «Корифеи», креатив-центра, поискового отряда «Долг», студенческих советов общежитий, студенческого инновационного бизнес инкубатора «Арт-Бизнес», студенческого медиа-центра «BSPUTEAM», студенческого спортивного клуба «Арслан», студенческого научного общества вуза, тренингового центра «Актор», проекта «Трогательный Башкортостан», центра «Байрам», школы студенческого актива «Движение», штаба студенческих отрядов, послы русского языка.

Салават Сагитов познакомился с представителями наиболее крупных студенческих объединений вуза, обсудил с ними вопросы совершенствования образовательного процесса в вузе, оборудование аудиторий, внедрение в учебный процесс проектного подхода и иных новейших форм обучения. Также обсуждались меры безопасности и доступной среды общежитий и учебных корпусов вуза.

Студенты представили врио ректора проекты, которые они реализуют.

Салават Сагитов поддержал проведение новых международных и всероссийских акций на базе БГПУ  им.М.Акмуллы. "В текущем учебном году в БГПУ им. М. Акмуллы будет учреждена ежегодная студенческая литературная премия им. Д.Масленникова. Также планируется проведение «Военно-патриотического лагеря «Зимний десант» для студентов вузов ПФО, проведение II университетского конкурса «Уроки мужества» совместно с Историческим парком «Россия – моя история»  –  поделился ближайшими планами временно исполняющий обязанности ректора БГПУ им. М. Акмуллы Салават Сагитов.