Встреча педагогических классов Башкортостана и Подмосковья на II Уфимском международном салоне образования

09 ноября 2018

Колледж БГПУ им.М.Акмуллы  продолжает участвовать в программе II Уфимского международного салона образования. В зоне университета ежедневно работают преподаватели колледжа и студенты специальностей «Профессиональное обучение» и «Туризм». Они презентуют проекты, разработанные в Лаборатории виртуального проектирования: «Коллекция объектов культурно-исторического наследия РБ», «Башкирский язык для начинающих»и др.

8 ноября 2018 Колледж принимал гостей из г.Электросталь Московской области. Приехал десант педагогического класса школы №11 в составе 6 учеников, классного руководителя и завуча школы. Гости рассказали, как проходят профессиональные пробы, провели небольшие мастер-классы, поделились опытом самопрезентации. Учащиеся педагогического класса Уфы (Образовательный центр №76) продемонстрировали проекты, над которыми работают, пригласили гостей в зал 3D на урок физики.

Будущие педагоги быстро нашли общий язык, обменялись контактами. Уфимский педкласс получил ответное приглашение посетить Электросталь.

Гости из Подмосковья приехали на II Уфимский международный салон образования вместе с командой Государственным гуманитарно-технологическим университетом (г.Орехово-Зуево, Московская обл.), на базе которого реализуется проект «Педагогические классы».

Преподаватели из ГГТУ провели мастер-классы «Образовательная мультипликация» для студентов педагогических специальностей колледжа – «Музыкальное образование», «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах». Мастер-классы прошли 8 и 9 ноября как на презентационных площадках II Уфимского международного салона образования, так и на площадках Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы.

Фотографии