Студенты ИПОиИТ приняли участие в марафоне программирования

29 октября 2018

С 26 по 27 октября 2018 г. прошел марафон программирования JUSTHACK , который длился сутки! На нем участвовали разработчики, Web-дизайнеры, авторы проектов, IT-менеджеры, IT-эксперты, в том числе и студенты Института профессионального образования и информационных технологий.

На старте марафона было более 20 команд (около 70 человек), но до финиша смогли дойти всего 11 команд, в двух из которых принимали активное участие магистрант Артур Самигуллин и студент кафедры прикладной информатики  Руслан Файзуллин.

Артур Самигуллин участвовал с емким и перспективным IT-проектом «Teamboosting - интеллектуальный ассистент для лидеров команд», который он разрабатывает в предакселераторе way2innovations и в рамках своей магистерской темы исследования по формированию и поддержке процесса непрерывных улучшений в ИТ-командах.

Руслан Файзуллин выступал в команде с партнерами кафедры Школы программирования и цифрового творчества «Кодабра» (@Codabra_ufa). Он активно работал над IT-проектом «Rent4Me» команды на протяжении всех 24 часов, внес свой вклад и идеи в разработку дизайна и проекта в целом, получил высокую оценку от руководителя команды Марины Насыровой. Кафедра ПИ получила благодарность от руководителя Школы программирования и цифрового творчества «Кодабра» за возможность сотрудничества и совместную работу с нашим профессиональным студентом!

Перспективный и интересный проект «Rent4Me», над которым начали работать на Хакатоне, будет разрабатываться командой дальше и в скором времени будет реализован в полном объеме. Не сомневаемся, что он получит большое распространение и прибыль его создателям!

Желаем успехов!