Занятие «Волшебные совушки» для воспитанников приюта

28 октября 2018

27 октября 2018 года волонтеры отряда «Палитра» Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы – Мария Матвеева, Анастасия Михайлова, Гузель Лукманова (студентки 1 курса  направления «Начальное образование»), Лера Султанова, Карина Фахрисламова, Арина Сайфуллина,  Анастасия Ильина (студентки 1 курса направления «Специальное дефектологическое образование»), Сулейманова Алия (студентка 1 курса направления «Дошкольное образование») под рук. к.п.н., доцента кафедры теорий и методик начального образования, руководителя волонтерского отряда «Палитра» ИП Е.А.Савельевой провели занятие «Волшебные совушки» с воспитанниками Городского социального приюта для детей и подростков.

Мария Матвеева: "Сегодня я вместе со студентами-волонтерами отряда "Палитра" Института педагогики посетила приют. Дети учились работать не только по шаблону, но и добавлять свои идеи – это главное для творческого развития ребенка. Мы на занятии  радовались тому, что дети очень талантливы! Так, например, один мальчик придумал приклеивать к крыльям совы полоски бумаги, чтобы изобразить ее полет! Всем волонтёрам очень понравилась эта поездка, мы и сами научились многому, например,  как общаться с детьми, удерживать их внимание, радоваться вместе с ними – их находкам и маленьким открытиям! Счастливые глаза детей я запомню надолго!"

Лера Султанова: "Сегодня нам посчастливилось в приюте для деток провести занятие. Каждый из нас-волонтеров подготовил загадки, стихи и веселые игры. Дети быстро справлялись с порученными им заданиями. После творческого создания поделок – наших совушек - каждый ребенок поделился своими впечатлениями. Занятие прошло активно и творчески. Мы отлично провели время вместе с ребятами! Наблюдая за лучезарными улыбками детей, понимаешь, как важно дарить тепло детям, недополучившим его в своих семьях".

Анастасия Михайлова: "Мне хотелось бы отметить, что особенностью занятия было то, что дети сначала не со всеми волонтерами пошли на контакт. Но мы очень старались, провели с ними игры, разговаривали ласково, дружелюбно, и ближе к концу занятия они открылись нам, и это было очень приятно! Дети с огромным интересом создавали поделку, хотя не у всех она сразу получилась. Сегодня я получила большой опыт работы как будущий педагог с детьми, находящимися в социальном приюте".

Екатерина Савельева, руководитель волонтерского отряда «Палитра», к.п.н., доц. кафедры ТиМНО