Научно-методический семинар, посвященный игровым технологиям, проведен для педагогов Белебеевской специальной начальной школы - детский сад «ЯГОДКА»

27 октября 2018

23 октября 2018 года руководителем проекта «Настольные игры о Родине» РОМДД «Вместе» Республики Башкортостан, к.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Е.А. Савельевой для педагогов Белебеевской специальной начальной школы - детский сад «ЯГОДКА»

был проведен научно-методический семинар  «Игровые технологии как средство развития познавательных интересов дошкольников и младших школьников". Е.А. Савельева в своем докладе изложила основные определения, поделилась своим методическим опытом работы по проведению данной серии игр-лото. Участники семинара познакомились с методикой проведения лото, проведением творческих заданий, развивали тактильные ощущения через рельефно-графические картинки.

Семинар прошел на высоком уровне, имел практическую значимость для педагогов по вопросам планирования и организации методической работы, связанной с игровыми технологиями.

Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В играх-лото приняло участие 10 человек, из них  5 человек с нарушением зрения.