Начали работу II Молодежный образовательный фестиваль и многопрофильная выставка «Образование. Наука. Карьера. Спорт»

01 марта 2017

Сегодня начали свою работу II Молодежный образовательный фестиваль и многопрофильная выставка «Образование. Наука. Карьера. Спорт».

Общее количество участников и посетителей ВДНХ-ЭКСПО за четыре дня проведения фестиваля по прогнозам достигнет 12 тысяч человек. Среди них - школьники, студенты, дети дошкольного возраста и их родители, а также педагоги, руководители учебных заведений, представители министерств.

Выставку можно назвать Днем открытых дверей ведущих вузов и колледжей РБ и некоторых городов России.

Основная цель этой группы участников выставки – привлечь внимание абитуриентов региона, продемонстрировать свои преимущества.

Вузы-участники: БГУ, БГАУ, БГМУ, УГАТУ, УГНТУ, БГПУ им.М.Акмуллы, Финансовый университет при Правительстве РФ, Высшая школа экономики, РГУ им. Косыгина, МГСУ, СПбГУ, СПбГУПДТ и др.

Также представлены многие республиканские средне-специальные учебные заведения.

На площадке Фестиваля проходят: консультации со специалистами по профориентации, ярмарки вакансий, тестирования, презентации программ стажировок, собеседования, мастер-классы: «Ты - Предприниматель», «Школа блогера», «Парламентские дебаты», «Актерское мастерство», «Ораторское искусство» и многие другие.

Насыщенная деловая программа будет интересна не только молодежи, но и посетителям всех возрастов. Наибольшее внимание ей, по задумке организаторов, должны уделить родители, которые серьезно подходят к образованию детей. Консультанты по образованию за рубежом и изучению иностранных языков (в том числе и китайского) расскажут о своих программах. Все желающие могут сдать нормы ГТО, принять участие во «встречах без галстуков» с бизнесменами, известными персонами в мире искусства, спорта.

Фестиваль проходит с 1 по 4 марта на территории ВДНХ.