Всероссийский проект «Великие имена России»

19 октября 2018

В октябре-декабре 2018 года Общественная палата Российской Федерации с Русским географическим обществом, Российским историческим обществом, Обществом русской словесности, Российским военно-историческим обществом и рядом других авторитетных общественных организаций страны реализует проект «Великие имена России».

Целью проекта является присвоение международным аэропортам России имен великих российских соотечественников, олицетворяющих величие и славу России, выбранных жителями регионов на основе открытого голосования. В данный момент идет прием предложений для присвоения имени великого соотечественника международному аэропорту «Уфа». Каждый житель нашей республики может принять участие в голосовании за предложенные кандидатуры на сайте Великиеимена.рф.

Башкирское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» не остается в стороне от данного конкурса и организует ряд мероприятий по освещению конкурса среди жителей Республики Башкортостан.

В рамках данного проекта 9 октября в 13:00 в аудитории 409 корпуса 2 БГПУ им. М. Акмуллы состоится его презентация с привлечением средств массовой информации.

Контактное лицо:  автор и руководитель проекта "Лица Победы" Александр Олегович Юдин, тел.: +7 (927) 943-10-95, e-mail: Russia_yudin@mail.ru.  

Фотографии