В БГПУ им. М. Акмуллы состоялся круглый стол «It-компетенции в профессиограмме педагога-русиста» в рамках VI Конгресса РОПРЯЛ

12 октября 2018

С 11 по 14 октября в Уфе проходит  VI Конгресс Российского общества преподавателей русского языка и литературы «Динамика языковых и культурных процессов в современной России».

12 октября 2018 г. в БГПУ им. М. Акмуллы состоялся круглый стол «It-компетенции в профессиограмме педагога-русиста». Темы обсуждения: «Модели современного бимодального образования», «Формирование  IT-компетенций при подготовке учителей-филологов», «Электронные образовательные ресурсы в подготовке современного учителя-филолога». Модераторами выступили: Кочин Владимир Вячеславович – исполнительный директор фонда «Русский мир» и Дунаева Лариса Анатольевна – д-р педагогических наук, профессор кафедры русского языка для иностранных учащихся гуманитарных факультетов, зам. декана филол. ф-та по инновационной деятельности МГУ им. М. В. Ломоносова.