Семинары по подготовке общественных наблюдателей из числа студентов вузов РБ

27 февраля 2017

С 27 февраля по 02 марта в 15:00 в концертном зале БГПУ им. М.Акмуллы (г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3а, 2-й корпус, 3-й этаж) пройдут обучающие семинары по подготовке общественных наблюдателей  из числа студентов вузов Республики Башкортостан.

Обучение включает:

- выступление спикеров (Мустаев А.Ф., проректор по учебной работе ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы», Миникеева Ж.В., начальник отдела государственной итоговой аттестации и оценки качества образования Министерства образования РБ, Власова Е.С., Российский союз молодежи, Курунов В.В., декан факультета психологии ФГБОУ ВО «БГПУ им.М.Акмуллы»);

- самостоятельная работа по анализу нормативной документации проведения процедуры ГИА основного общего и среднего общего образования;

- компьютерное тестирование (порог успешности прохождения – 70%).

По завершению обучения, министерством образования Республики Башкортостан через университетских координаторов будет проводиться выдача сертификатов об успешном прохождении обучения претендентов в общественные наблюдатели ГИА (ОГЭ и ЕГЭ).