Синтез светского и конфессионального менеджмента в РБ набирает обороты

27 февраля 2017

На днях стартовала очередная программа профессиональной переподготовки «Основы управления мусульманской религиозной организацией» для имамов и мухтасибов Южного Урала, Зауралья и Оренбуржья. В эпоху модернизации социально-экономической и культурно-образовательной  жизни общества большую актуальность приобретают управленческие умения руководителей организаций, в том числе и конфессиональных.

Целью данной программы профессиональной переподготовки является овладение слушателями управленческих компетенций для улучшения деятельности мусульманских религиозных организаций. К работе со слушателями привлечены профессионалы в области менеджмента, экономики, бизнеса, психологии и теологии. В курсах уже приняли участие Председатель Cовета по государственно-конфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан Пятков Вячеслав Петрович, Директор Института экономики, финансов и бизнеса Ахунов Рустем Ринатович, советник по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Карамышев Руслан Диасович и др. По окончанию обучения слушателям будет выдан диплом о профессиональной переподготовке с квалификацией «Менеджер религиозной организации».