В Башкортостане новый посол русского языка

14 сентября 2018

И опять это студент нашего вуза.  Знакомьтесь: Максим Иванов, студент 2 курса ИФОМК, будущий преподаватель английского  языка и русского  как иностранного.

С 4 по 10 сентября в Оренбурге состоялся Международный молодежный образовательный форум «Евразия». Мероприятие объединило более 800 российских и иностранных участников, включая молодых соотечественников, проживающих за рубежом.

В рамках форума прошёл очный этап отбора новых послов русского языка. За эти дни были десятки часов познавательных лекций методистов проекта и творческих встреч с действующими послами русского языка; бессонные ночи напролёт, проведённые за подготовкой заданий и фрагментов просветительских мероприятий; и, конечно же, сотни новых знакомств, а также багаж приобретённых знаний, умений и навыков. 

И вот он момент, ради которого все приехали в Оренбург. Из 86 участников победу одержали  42 человека из разных городов России.

Поздравляем Максима с внушительной победой. Впереди у нашего студента обучение по программе подготовки в послов в Государственном Институте им. А.С. Пушкина, новые встречи и знакомства в экспедициях за рубежом и в регионах России.

Кафедра общего языкознания

Фотографии