Участие в XXVI Всероссийском учебно-методическом семинаре «Мотивация обучаемых – первостепенная задача преподавателя французского языка как иностранного»

25 февраля 2017

C 28 января по 5 февраля 2017 г. во Франции (г. Антибы) доцент кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка Киреева З.Р. приняла участие в XXVI Всероссийском учебно-методическом семинаре «Мотивация обучаемых – первостепенная задача преподавателя французского языка как иностранного», организованном Ассоциацией преподавателей французского языка (АПФЯ) совместно с Centre International d’Antibes (Франция) и Агентством по международному образовательному сотрудничеству (Россия) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и содействии Посольств Франции в России и России во Франции. 
Программа семинара http://www.aefr.ru/sem26.htm была насыщенной и интересной и включала лекции, мастер-классы, презентацию учебно-методической литературы  и экскурсии. Занятия проводили профессора университетов Франции, поэты, преподаватели Международного центра по изучению французского языка (г.Антибы). На занятиях освещался широкий круг вопросов по методике преподавания французского языка в качестве иностранного, по истории, искусству и страноведению современной Франции. 
Кроме занятий, программой  семинара были предусмотрены и экскурсии. Все экскурсии проводились франкоязычными гидами. Полезными и интересными для преподавателей оказались экскурсии по городу Антибы и в г. Канны. 
Семинар способствовал педагогическому обмену между преподавателями французского языка разных стран, активному знакомству участников форума с современной повседневной жизнью французов «на месте», в стране преподаваемого языка.
Участие в подобного рода мероприятиях дает возможность не только повысить квалификацию, но и помогает найти единомышленников, объединить усилия для продвижения французского языка. С отзывами французских коллег о прошедшем семинаре и обмене опытом можно ознакомиться здесь 
http://www.cia-france.com/fran... 
 
 
     

http://kalinareynier.wixsite.c...

10 февраля 2017 г. Киреева З.Р. поделилась приобретенным опытом в области методики преподавания иностранных языков с коллегами по кафедре. 

Фотографии