Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы преподавания гуманитарных наук: теоретические и прикладные аспекты» г.Антибы (Франция)

25 февраля 2017

31 января текущего года в Международном центре по изучению французского языка в г.Антибы (Франция) состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы преподавания гуманитарных наук: теоретические и прикладные аспекты». В работе конференции приняли участие ученые из Франции, Румынии, Словакии, Алжира, Марокко, Бенина, Молдовы, России и Узбекистана.
Россия была представлена следующими городами: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск, Орехово-Зуево, Уфа, Майкоп, Нальчик, Пятигорск, Ульяновск, Саранск и др.
В работе конференции приняла участие доцент кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка БГПУ им.М.Акмуллы Зарима Киреева, которая выступила модератором секции «Методические аспекты изучения и преподавания иностранных языков и дисциплин гуманитарного цикла», а также представила доклад «Обучение лексике французского языка как второго иностранного».