БГПУ им. М. Акмуллы встречает студенческих лидеров спортклубов вузов России

22 февраля 2017

С 27 февраля по 04 марта 2017 года Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы совместно с Ассоциацией студенческих спортивных клубов России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Правительства Республики Башкортостан проводит Межрегиональный военно-спортивный лагерь «Зимний десант». Основная цель мероприятия – распространение современных методов организации работы по военно-патриотическому воспитанию и подготовки молодежи к военной службе. Участниками данного масштабного события станут более 60 лидеров спортивных и патриотических клубов вузов регионов страны.

Откроется межрегиональный лагерь парадом, командовать которым будет кавалер орденов «Мужества» и «За личное мужество», полковник С.Г. Якупов. Принимает парад заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан М.Ш. Магадеев. Приветствуют участников показательными выступлениями кадеты Уфимской общеобразовательной школы-интернат с первоначальной лётной подготовкой имени дважды Героя Советского Союза Гареева Мусы Гайсиновича, курсанты Учебного военного центра УГАТУ продемонстрируют навыки рукопашного боя. Украсит праздничное шествие народный коллектив – группа барабанщиц и мажореток «Держава» БГПУ им. М. Акмуллы.

После торжественного открытия в рамках работы круглого стола состоится диалог сотрудников Министерства молодежной политики и спорта РБ и Министерства образования республики, Башвоенкомата, руководителей военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, занимающихся патриотическим воспитанием подрастающего поколения, со студенчеством. Студенты пройдут полосу препятствий на полигоне войсковой части Алкино-2, смогут погрузиться в атмосферу солдатских будней, а также повысят свой уровень компетенций на образовательных и дискуссионных площадках. Участников ожидают встречи со знаменитыми призерами Олимпийских и чемпионами Паралимпийских игр. В рамках проекта запланировано посещение горнолыжного центра «Павловский парк», где спортсмены смогут выполнить студзачет АССК, обучиться технике катания на горных лыжах и сноуборде под руководством опытных инструкторов.