27 августа в Уфимском районе состоится августовское совещание

24 августа 2018

Традиционно перед началом учебного года во всех муниципальных районах и городских округах Республики Башкортостан проходят августовские совещания работников образования. Педагоги и управленцы собираются вместе, говорят о задачах, которые предстоит решить в наступающем учебном году.

27 августа в Уфимском районе  состоится августовское совещание, в рамках которого  профессора и доценты нашего университета проведут семинар «Комплексное сопровождение физико-математического образования», мастер-классы «Опыт регионов по апробации дорожной карты по внедрению НСУР», «Использование мобильных устройств на уроках», «Образовательная робототехника как инновационный вектор дошкольного образования», «Актуальные вопросы преподавания второго иностранного языка в школе» и форсайт-сессия «Психологическая безопасность образовательной среды». Мероприятия будут проведены на базе образовательных организаций с. Булгаково, с. Дмитриевка, с. Михайловка и д. Николаевка. Обсуждение актуальных вопросов системы образования продолжится на пленарном заседании работников образования Уфимского района 29 августа.