Участники летней гуманитарной школы поделились своими впечатлениями

24 августа 2018

В Уфе стартовал летний гуманитарный лагерь для одаренных школьников республики.

Лагерь образован на базе РХГИ им. К. А. Давлеткильдеева и БГПУ им. М. Акмуллы. Ребята приехали в Уфу из разных уголков Башкирии. Они уже успели найти новых друзей, открыть для себя что-то новое на мастер-классах и тренингах по профильным направлениям. Также участники лагеря отметили профессиональный подход педагогов.

Гульдар Садрисламова (г. Дюртюли):

– Мне здесь очень нравится. Программа насыщенная: нет ни единой свободной минутки. Испытала бурю эмоций уже за первый день лагеря. Мы все сразу друг с другом познакомились, нашла новых друзей. Благодаря профессиональному подходу педагогов, занятия проходят очень интересно. Например, сегодня на уроках литературы и русского языка я получила много новой и полезной информации.

Данил Арманшин (г. Янаул):

– С нами работают высококвалифицированные преподаватели. Мы получаем от них полезную информацию, которую в школе вряд ли бы нам смогли предоставить. Поэтому мне все очень нравится. Я черпаю для себя  новые знания, нашел новых друзей. Все хорошо.

Марсель Губайдуллин (с. Красноусольский):

– Мне больше всего понравился профессионализм преподавателей, то, что они являются профессорами, доцентами: это люди, имеющие связь с наукой. Слушать их – значит приобщаться к науке и самим.