В БГПУ им. М. Акмуллы начал работу Ситуационный центр Рособрнадзора

30 мая 2018

Сегодня, 30 мая 2018 г., участники основного этапа ЕГЭ-2018 сдавали экзамен по математике базового уровня. В каждом пункте проведения экзамена ведется видеонаблюдение, информация оттуда уже непосредственно транслируется в ситуационные центры.

В этом году впервые одним из таких ситуационных центров общественного онлайн-наблюдения стал Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы. Магистранты 1-го курса направления "Педагогическое образование" в рамках педагогической практики и студенты бакалавриата направления "Прикладная информатика" выступают в статусе аккредитованных общественных наблюдателей. Часть из них уже выехала в районы республики для организации наблюдения с присутствием, а порядка 50 человек начали работу в Ситуационном центре Рособрнадзора на базе БГПУ им.М.Акмуллы.