25 мая в БГПУ им. М. Акмуллы состоялось собрание студенческого актива по вопросам превенции поведения террористического, коррупционного, опасного и чрезвычайного характера

25 мая 2018

Безопасность – залог человеческого развития. Если человек убежден в безопасности окружающей его среды, то он чувствует себя комфортно и, соответственно, имеет все условия для саморазвития и самореализации.

В преддверии летнего сезона, когда большинство студентов педагогического университета выезжает в детские оздоровительные учреждения, университет еще раз поднял вопрос о безопасности образовательной среды.

25 мая 2018 года в Концертном зале БГПУ им.М.Акмуллы состоялось собрание студенческого актива по вопросам превенции поведения террористического, коррупционного, опасного и чрезвычайного характера, в котором приняли участие старосты академических групп по всем реализуемым образовательным программам очной формы обучения, председатели советов обучающихся, председатели студенческих советов общежитий, профсоюзные организаторы студенческих групп.

Булычёв Евгений Николаевич, кандидат юридических наук, доцент кафедры права и обществознания представил развернутое выступление на тему «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма: уголовно-правовая характеристика, состав и отличие от иных смежных составов преступления». Использованный им иллюстративный материал может быть использован студентами при работе с обучающимися школьного возраста, что востребовано в период работы вожатыми. Гафурова Альфия Шамилевна, ведущий юрисконсульт юридического отдела университета озвучила вопрос «Антикоррупционная деятельность в университете». Шаймухаметов Ильдус Миннигаянович, ведущий инженер отдела профилактики пожаров г. Уфы по Кировскому району, остановился на ключевых вопросах обеспечения пожарной безопасности в быту, на рабочем месте, в общественных местам и местах массового скопления людей.

На 26-29 мая 2018 г. запланированы собрания студенческих групп по факультетам для обсуждения поднятых на мероприятии вопросов безопасности, где спикерами уже выступят представители студенческого актива.

Все материалы собрания переданы для размещения в системе дистанционного обучения на сайте lms.bspu.ru, где будут доступны в личных кабинетах студентов очной, очно-заочной и заочной форм обучения для использования в дальнейшей работе. 

Фотографии