Военно-историческое лото проведено для студентов 1 курсов ИП

25 мая 2018

25 мая 2018 года педагог дополнительного образования ИП, к.п.н., доцент кафедры теорий и методик начального образования  БГПУ им. М. Акмуллы, руководитель проекта «Настольные игры о Родине» РОМДД «Вместе» Республики Башкортостан  Екатерина  Савельева совместно с замдиректором по воспитательной работе ИП Лилией Галиевой  и студентами Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы -  волонтерами регионального общественного молодёжного добровольческого движения «Вместе» Республики Башкортостан провели для 1 курсов ИП военно-историческое лото «Предметы личного пользования солдат и офицеров времен Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.». Игра предназначена  для детей, взрослых и лиц с нарушением зрения.

Для участников волонтерами были проведена игра-лото с карточками, на которых были изображения экспонатов, затем участникам предлагалось определить на ощупь предметы.

После выполнения этих этапов участники игры сочиняли загадки, складывали фронтовое письмо-треугольник  и дружно  исполняли песни военных лет хором.

Среди участников игры принимал участие один незрячий игрок. Незрячего участника игры волонтеры обучали складывать фронтовое письмо-треугольник. Затем ведущий им рассказывал о предметах личного пользования бойцов  и предлагал изучить их на ощупь.

Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

С играми-лото познакомились 28 участников, из них 16 -  с нарушением зрения, 1 участник - незрячий.