Опыт ЦРК «Центр развития ребенка Котоффkids» кафедры дошкольной педагогики и психологии представлен на II Республиканском родительском форуме

23 мая 2018

19 мая в Уфимском Конгресс-холле прошел II Республиканский родительский форум, в пленарной части которого выступил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов. Впервые в Республике вручена медаль «Родительская доблесть». Наградой отмечены четыре семьи за заслуги в воспитании детей, большой вклад в сохранение и укрепление семейных ценностей и традиций. 

В своем выступлении Р.З. Хамитов отметил, что «БГПУ им. М. Акмуллы» одним из первых в Республике реализует корпоративную практику по поддержке работающих родителей посредством создания центра/комнат по присмотру и уходу за детьми. Данный Форум завершил Неделю семьи, приуроченную к Году семьи в РБ. Его задача – активизировать участие родителей в обсуждении и принятии решений по совершенствованию образовательной политики. В нём приняли участие первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ, представители органов государственной власти, местного самоуправления, научных и образовательных организаций, а также родительского сообщества из всех муниципалитетов региона. В рамках Форума прошли панельные дискуссии, на которых обсудили вопросы защиты прав ребёнка и содержание образовательных программ школьников. Состоялись секции, посвящённые различным аспектам семейного воспитания, реализации образовательных программ, воспитанию здорового поколения, медиабезопасности детей в интернете, профориентации.

В рамках Форума Центр развития компетенций студентов кафедры дошкольной педагогики и психологии БГПУ им. М.Акмуллы под руководством к.п.н., доцента, заведующей кафедрой ДПиП Борониловой И.Г.  и  «Центр развития ребенка Котоффkids» приняли участие в работе выставки, на которой представили образовательные программы для детей и родителей. Старший методист Вера Валерьевна Панина представила родительской общественности содержание деятельности  вузовского Центра "Котоффkids"  и рассказала о перспективах развития.

Фотографии