Майская акция, посвященная 73-й годовщине Великой Победы, проведена в Доме престарелых

22 мая 2018

19 мая 2018 года волонтерами отряда «Палитра» Института педагогики  БГПУ им. М. Акмуллы был проведен праздничный концерт, посвященный 73-й годовщине Великой Победы, для жителей дома престарелых.

После концерта руководителем проекта «Настольные игры о Родине» РОМДД "Вместе" Республики Башкортостан, к.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Е.А. Савельевой и волонтерами РОМДД "Вместе"  для жителей Уфимского дома-интерната для престарелых и инвалидов были проведены игры и  военно-историческое лото.

Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Жители дома-интерната выразили сердечную благодарность волонтерам, отметив, что дело, которым они занимаются очень нужное и пожелали дальше «по-боевому!» работать в области патриотического воспитания.

В играх-лото приняло участие 15 жителей Уфимского дома-интерната для престарелых и инвалидов и 8 волонтеров ( участников мероприятия с нарушением зрения - 20 человек).