Отдел развития карьеры студентов БГПУ им. М.Акмуллы вошел в Топ-10 лучших центров содействия трудоустройству выпускников в 2017 году!

18 мая 2018

Подведены итоги мониторинга деятельности центров содействия трудоустройству выпускников в 2017 году по методике, разработанной КЦСТ (Координационный центр содействия трудоустройству, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана). Отдел развития карьеры студентов БГПУ им. М.Акмуллы занял 6 место среди 192 центров вузов России, участвующих в мониторинге, разделив его с Уральским государственным педагогическим университетом.

Другие вузы республики добились следующих результатов:

Уфимский государственный нефтяной технический университет – 43 место, 

Башкирский государственный университет  – 8 место среди 42 региональных центров Российской Федерации.

Остальные вузы Республики Башкортостан участие в рейтинге не принимали.

Сбор данных мониторинга осуществлялся в два этапа.

На первом этапе проводилась оценка степени значимости направлений работы вузовских и региональных центров посредством анкетирования.

Итоги 1-го этапа: информация была получена от 765 центров из 80 субъектов РФ, в том числе от вузовских центров поступило 192 заявки.

Статистический анализ данных показал, что фактор принадлежности образовательных организаций (ОО) к субъекту РФ не влияет на оценку степени значимости различных направлений работы для региональных и вузовских центров. В связи с этим весовые коэффициенты направлений работы региональных и вузовских центров рассчитаны одинаковыми для всех субъектов РФ.

На втором этапе проводился сбор данных о деятельности центров.

Итоги 2-го этапа: 934 центра подали заявку для участия в мониторинге. Из них 157 образовательных организаций  не полностью выполнили условия участия в мониторинге и в итоге не были допущены к участию в мониторинге.

Подробности мониторинга можно посмотреть по ссылке: https://kcst.bmstu.ru/componen...