Круглый стол «Художественное образование: проблемы и перспективы»

18 мая 2018

16 мая в Многофункциональном центре Художественно-графического факультета прошел Круглый стол «Художественное образование: проблемы и перспективы» в рамках Международной научно-практической конференции «Дизайн и архитектура в современном социокультурном пространстве».

Выступили с докладом:

Буровкина Л. А. д.п.н., профессор МПГУ  "Роль живописи в профессиональной подготовке дизайнера" Куприянов Н. И. к.п.н., доцент БГПУ им. М. Акмуллы ХГФ  «Изучение движений фигуры человека на занятиях по рисунку, также Николай Иванович представил методическое пособие.

Дорофеева Е. Н. к.п.н., доцент БГПУ им. М. Акмуллы ХГФ  «Социально значимые проектная деятельность студентов художественных направлений.

Самарина В. Б.  директор общества «АртПуть» «Опыт практической работы в международном социо-культурном  пространстве".

Гагин В. ЦСИ «Облака»  «Digital Art».

Ганова Т. В. к.п.н., доцент  МПГУ "Педагогический дизайн Сенежской экспериментальной студии".

Бреслер М. доцент УГНТУ «Потоковое сообщество города как совокупность экономических, политических и социокультурных процессов».

На этом мероприятии были гости из Казахстана, студенты и преподаватель из Актюбинского университета С. Баишева.