БГПУ им. М. Акмуллы создает профильные классы в Республиканской художественной гимназии-интернате им. К.А. Давлеткильдеева

15 мая 2018

Между БГПУ им. М. Акмуллы и Республиканской художественной гимназией-интернатом им. К.А. Давлеткильдеева заключено соглашение о сотрудничестве в области развития гуманитарного образования в республике.

Соглашение предусматривает создание в гимназии профильных классов по художественному, филологическому и социально-гуманитарному направлениям и обучение в них одаренных школьников с использованием научного, информационно-методического, кадрового потенциала и ресурсов университета. Всесторонняя поддержка вузом образовательного процесса в гимназии будет направлена на повышение качества образования, дальнейшее развитие способностей и талантов гимназистов, их эффективную подготовку к олимпиадам, конкурсам российского и международного уровней, поступлению выпускников в вузы по профильным направлениям.

В профильные 10-е классы будут приниматься талантливые, высокомотивированные выпускники основной школы. Преимущественное право при конкурсном приеме предоставляется победителям и призерам регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, олимпиад, входящих в перечень Российского совета олимпиад школьников, Акмуллинских олимпиад БГПУ им. М. Акмуллы и других престижных олимпиад и конкурсов.

Более подробная информация о профильных классах и условиях приема размещена на официальном сайте РХГИ им. К.А. Давлеткильдеева.