Награждение лучших дизайн-проектов ХГФ на открытии MATUR DESIGN mall-2018

14 мая 2018

10 мая в 17.00 прошло торжественное открытие MATUR DESIGN mall-2018 в Академии наук в рамках Международной научно-практической конференции «Дизайн и архитектура в современном социокультурном пространстве», организованной региональным отделением Союза дизайнеров  РФ и кафедрой дизайна ХГФ БГПУ им.М.Акмуллы.

На традиционной ежегодной выставке были представлены дизайн проекты интерьера и экстерьера, дизайн городской среды, графический дизайн, книжная графика и плакаты.

Организаторами на весь период Международной научно-практической конференции запланирована программа мероприятий:

15.05 в 11.00 открытие конференции и выставки во 2 корпусе БГПУ в Белом зале.

15.05 в 13.00 «Design и ревитализация архитектурного пространства» спикер Адель Ахмадуллина (Ленина 14).

15.05 в 15.00 мастер-класс «Брендинг это просто» Ильшат Байбурин (директор Paradox box) в 1 корпусе бгпу в 401ауд.

16.05 в 15.00 мастер-класс «Леттеринг для начинающих» Анна Васильева, Цюрупа 9.

17.05 в 10.00 секция «Студенческая наука» дизайн, направления развития. 1 корпус бгпу,401 ауд.

17.05 в 17.00 Мастер-класс «Почему я люблю Illustrator» Данил Романов. Молодежный технопарк УГНТУ (Космонавтов 4).

На открытии выставки-конкурса проректор БГПУ по учебной работе Мустаев А.Ф. поздравил организаторов и участников, он также отметил проект для слепых и слабовидящих «Трогательный Башкортостан», который реализуется на Художественно-графическом факультете при поддержке Союза дизайнеров. Этот проект очень необходим для республики.

Прошло награждение лучших студенческих дизайн-проектов в нескольких номинациях. Дипломы были вручены руководителям студенческих дизайн-проектов Кондрову А.В. и Каримову В.Р., также были вручены билеты и знак члена СД РФ вновь принятыем в Союз дизайнеров России в этом году. В их числе Васильева А.Ю. - зам. декана по воспитательной работе.