Проектный семинар по развитию непрерывного образования и повышения качества образования

10 мая 2018

Одной из ведущих тенденций развития современной образовательной ситуации является ориентация на подготовку профессионалов нового уровня, самостоятельных, творческих, самодостаточных. А это требует кардинального изменения концептуальной системы взглядов на профессиональное образование. Ведущим фактором, определяющим успешность процессов профессиональной самореализации и саморазвития, выступает непрерывное образование личности.

8 мая 2018 года в Институте профессионального образования и информационных технологий прошел проектный семинар, посвященный организационно-методическому обеспечению развития процессов непрерывного образования в профессиональных образовательных организациях на основе компетентностного подхода и разработке программ развития структурных подразделений.

В работе семинара приняли участие проректор по учебной работе А.Ф. Мустаев, проректор по научной и инновационной деятельности И.В.Кудинов, директор ИДО Г.И. Калимуллина, директор ДОЭ Е.А. Яшин, начальник УМУ Г.Р. Гильманова, начальник УНРМС Е.В. Соболев, начальник проектного офиса Р.Р. Уразаков, д.т.н., профессор В.Э. Штейнберг, зам.директора Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы Н.Г. Будрина, зав.кафедрой психологии образования и развития Л.В. Лямина, руководство и НПР института профессионального образования и информационных технологий.