07 мая 2018

На Факультете башкирской филологии прошел заключительный II этап творческого конкурса “Илһам” среди одарённых детей нашей республики. Конкурс проводился совместно с Центром развития одаренности школьников БГПУ им. М. Акмуллы. Организаторами конкурса выступили к.ф.н., доцент кафедры БЯиМП Э.Ф. Рахимова, к.ф.н., доцент кафедры БЛиК З.А. Алибаев.

Вначале участники конкурса встретились с руководством и студентами Факультета башкирской филологии, затем их ожидало много мероприятий: занятия по тележурналистике и башкиркой литературе, встреча с писателями и поэтами Т.Гариповой, Л.Абдуллиной, М.Кунафиным, посещение Башдрамтеатра им. М. Гафури, БСТ.

Награждение победителей творческого конкурса состоялось в Доме Союза писателей. Декан ФБФ, д.ф.н., проф. Л.Х. Самситова поздравила призеров и победителей республиканского конкурса “Илһам” и вручила им дипломы и благодарственные письма. Победителем по направлению “Тележурналистика” стал ученик 10 класса Республиканского инженерного лицей-интерната Хажиахметов Динислам (рук. Т.М. Исламова), по направлению «Башкирская литература» – ученица 11 класса Башкирского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. А.В. Доставалова Гайсина Альфия (рук. Р.М. Мухаметова).

Мероприятие закончилось великолепным концертом, который подготовили участники конкурса в знак благодарности организаторам этого проекта. Участники конкурса получили много полезных знаний и опыт в развитии своих творческих способностей, нашли новых друзей и единомышленников.

Надеемся, что ребята с теплотой будут вспоминать дни, проведенные в стенах университета.