Институт профессионального образования и информационных технологий провел I Международные педагогические чтения аспирантов и магистрантов «Современные проблемы профессионального образования»

04 мая 2018

27 апреля 2018 г. в Институте профессионального образования и информационных технологий ФГБОУ ВО «БГПУ им.М.Акмуллы» состоялись I Международные педагогические чтения аспирантов и магистрантов «Современные проблемы профессионального образования». Конференция проведена с целью обобщения и систематизации исследований молодых ученых в области изучения актуальных проблем профессионального образования. Основными направлениями для работы конференции выступили следующие: современные тенденции, тренды и направления научно-исследовательской деятельности в профессиональном образовании, интеграция профессионального образования и производства, современные подходы к разработке фондов оценочных средств в системе профессионального образования (в системе СПО), формирование системы признания качества СПО и ДПО через развитие сертификации профессиональных квалификаций, общественной и общественно-профессиональной аккредитации, развитие сетевого взаимодействия и международного сотрудничества в системе СПО и ДПО, эффективные методы и технологии обучения  в системе СПО и  ДПО.

Участниками конференции выступили молодые ученые: научные сотрудники, преподаватели вузов и СПО, учителя школ, аспиранты, соискатели, магистранты ИПОиИТ.