Преподаватели БГПУ им. М. Акмуллы в гостях у вуза-партнёра

04 мая 2018

Делегация из Республики Башкортостан в лице преподавателей Факультета башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы приняла активное участие в работе международной научно-практической конференции «ЕР ЕДИГЕ И НАЦИОНАЛЬНОЕ СОЗНАНИЕ В XXI веке», которая прошла в Актюбинском университете им. С. Баишева Республики Казахстан. Конференция состояла из пленарной части и интерактивной работы в формате Мирового кафе. 

На Мировом кафе ученые из Турции, Китая, Кореи, Узбекистана, Башкортостана обсудили проблемы глобализации и национального сознания. Отрадно то, что всех участников волновал вопрос сохранения языков и культур тюркских народов. Перед началом работы Мирового кафе преподаватели факультета организовали профориентационную работу, рассказали гостям из Казахстана, Турции, Китая, Узбекистана, Кореи о нашем вузе и об образовательных программах. 

В завершении конференции были достигнуты договоренности об академической мобильности студентов с вузом-партнёром им. С. Баишева. 

Преподаватели Факультета башкирской филологии выражают огромную благодарность за организацию участия на столь значительном мероприятии руководство вуза в лице Раиля Мирваевича Асадуллина и декана Факультета башкирской филологии Луизу Хамзиновну Самситову.

                                                                                                        

Фотографии