27 апреля в БГПУ им. М. Акмуллы прошел Межвузовский исторический тест «Россия – Моя история»

27 апреля 2018

В тесте «Россия – Моя история» приняли участие более 200 студентов. Акцию провел ГУП ТРК «Башкортостан» РБ совместно с Советом ректоров вузов РБ, БГПУ им. М. Акмуллы, мультимедийным историческим парком «Россия – Моя история».

Целью Межвузовского исторического теста являлась оценка уровня исторической грамотности обучающихся.

Тестирование проводится в два этапа. Первый этап состоялся в формате тестирования в ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» среди лиц, подавших заявку на участие. 10 победителей, набравших наибольшее количество баллов за определенное время, были приглашенык участию на втором этапе.

Второй этап пройдет в рамках специального выпуска передачи «Клио» на БСТ. 10 студентов, набравших наибольшее количество баллов на первом этапе, делятся на две команды в рандомном порядке по пять человек. Команда победителей награждается ценным призом.