24-25 апреля в БГПУ им. М. Акмуллы прошел обучающий семинар для лиц, претендующих на получение статуса федерального общественного наблюдателя в очной и дистанционной форме, для участия в мониторинге основного и дополнительного периода ГИА в 2018 году

27 апреля 2018

24 и 25 апреля на базе Башкирского государственного педагогического университета им. Акмуллы прошел семинар по обучению лиц, претендующих на получение статуса федерального общественного наблюдателя в очной и дистанционной форме, для участия в мониторинге основного и дополнительного периода ГИА в 2018 году. Более 100 студентов прошли обучение на семинаре.

Гостями семинара стали Мустаев Алмаз Флюрович, проректор по учебной работе БГПУ им. М. Акмуллы, Валеева Диана Мансуровна, председатель региональной организации Российского союза молодежи Республики Башкортостан и Дадаян Зарина Борисовна, начальник отдела оценки качества образования и аккредитации АНО ЦСП РСМ.

В первый день семинара участники узнали нормативную базу, все этапы подготовки и проведения экзамена, посетили тренинг "Эффективные коммуникации".

Во второй день семинара участники работали по секциям: "Секция для наблюдателей в очной форме" - студенты прослушали лекцию о том, как проходит наблюдение федерального общественного наблюдателя на ППЭ, практиковались в заполнении отчета; "Секция для наблюдателей в дистанционной форме" - участники прослушали лекцию о том, как проходит наблюдение федерального общественного наблюдателя в дистанционной форме, работали на портале SMOTRIEGE.RU.

По итогу двух дней обучения все участники прошли итоговое тестирование, собеседование и получили сертификаты об успешном прохождении курса по подготовке лиц, претендующих на получение статуса федерального общественного наблюдателя в очной и дистанционной форме, для участия в мониторинге основного и дополнительного периода ГИА в 2018 году.