25 апреля на ХГФ прошел мастер-класс по живописи

26 апреля 2018

25 апреля 2018 года на Художественно-графическом факультете с большим успехом прошел мастер-класс Гладких Михаила Александровича, выпускника факультета, для студентов направлений "Дизайн", "Профессиональное обучение", а также направлений магистратуры: "Профессиональное обучение (пластические искусства и дизайн") и "Педагогическое образование (изобразительное искусство, дизайн и технология)". Итогом работы студентов и магистрантов стала пейзажная работа, выполненная поэтапно на формате А3.

В течение 3 часов студенты получили возможность не только наблюдать за работой на холсте но и, что очень важно, узнать много интересного из истории, техник, технологии живописи и методики работы над картиной. Студенты под руководством мастера выполнили масляными красками пейзажную живопись. Работы получились достойные. Мастер-класс стал продолжением общения с нашим выпускником (открытие персональной выставки состоялось 13 апреля в Белом зале БГПУ им. М. Акмуллы).

Такой вид сотрудничества с известными выпускниками на Художественно-графического факультета является постоянным. До этого свои мастер-классы проводили такие известные мастера искусств РБ, как Расих Ахметвалеев, Радик Хусаинов, Ольга Мартьянова, Виталий Николаев, Алия Ишмухаметова и другие. Впереди нас ждут еще много интересных и полезных встреч!

Выражаем огромную благодарность Гладких Михаилу Александровичу за проведенный мастер-класс.

Организатором мастер-класса является зам. декана Васильева Анна Юрьевн.

Фотографии