Кафедра методики преподавания ИЯ и второго ИЯ приняли участие в XVIII Межрегиональной научно-практической конференции "Система непрерывного образования: школа – педколледж – вуз"

26 апреля 2018

25 апреля состоялась XVIII Межрегиональная научно-практическая конференция "Система непрерывного образования: школа – педколледж – вуз", посвященная 40-летию кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка .

После открытия конференции участникам был представлен видеофрагмент об истории кафедры и основных составляющих успеха в учебной и научной деятельности. На пленарном заседании выступили В.Ф. Аитов, д.п.н., профессор, заведующий кафедрой методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» с докладом «Проблемно-проектные технологии в иноязычном образовании»; Г.Л. Батыршина и Г.Г.  Ефремова, преподаватели английского языка ГБПОУ «Уфимский многопрофильный профессиональный колледж» с докладом «Клубные формы работы как актуальные  подходы к преподаванию английского языка на различных этапах обучения» и Е.М. Исакова, кандидат филологических наук, учитель русского языка и литературы МБОУ «Школа № 51» городского округа г. Уфа с докладом «От студента к учителю: пути самореализации». Интересным было выступление А.А. Тимашевой, студентки 4 курса ПОТЯВ ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» (науч. рук-ль – к.ф.н., доц. Н.У. Халиуллина) «Социолингвистический паспорт села Новые Маты Бакалинского района».

В 24 секциях этой ежегодной традиционной конференции ИФОМК приняло участие более 350 учителей школ и средних профессиональных учебных заведений, преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов.

Кафедра методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка была представлена тремя секциями. Победителями стали:

Секция 1. Современные технологии обучения иноязычному общению (Руководитель: к.п.н., доцент З.Р. Киреева).

I место –Л.Ф. Миннибаева (5 к ИФОМК – н. рук. доц. З.Р. Киреева) и Л.А. Сунагатуллина (5 к. ИП – н. рук. доц З.Р. Киреева);

II место – Д.Ф. Габбасова (5 к. ИП – н. рук. доц З.Р. Киреева).

Секция 2. Технологии иноязычного образования в начальной и средней школе (Рук.: д.п.н., профессор В.Ф. Аитов)

I место – Е.В. Бессмертнова (5 к ИФОМК – н. рук. доц. Р.Ф. Хасанова);

II место – Э.Л. Рахимова (5 к. ИП – н. рук. д.п.н., В.Ф. Аитов);

III место – Д.А. Мустафина (5 к. ИФОМК – н. рук. д.п.н., В.Ф. Аитов).

Секция 3. Технологии обучения и оценки сформированности речевых умений (Руководитель: к.филос.н., доцент Э.А.Гареева)

I место – А. Иванова (5 к ИФОМК – н. рук. доц. Э.А. Гареева);

II место – М.В. Пересыпкина (5 к ИФОМК – н. рук. доц. Х.Х. Галимова);

III место – Э.Р. Улямаева (5 к ИФОМК – н. рук. доц. Х.Х. Галимова).

Всем успехов в научной деятельности. Студентам - удачной защиты ВКР.