27 апреля в БГПУ им. М. Акмуллы пройдет Межвузовский исторический тест «Россия – Моя история»

23 апреля 2018

Тест «Россия – Моя история» проводится во втором корпусе БГПУ им. М. Акмуллы. Уникальную возможность поучаствовать в нем получат 200 студентов Республики Башкортостан. Акцию проводит ГУП ТРК «Башкортостан» РБ совместно с Советом ректоров вузов РБ, БГПУ им. М. Акмуллы, мультимедийным историческим парком «Россия – Моя история».

Целью Межвузовского исторического теста является оценка уровня исторической грамотности обучающихся.

Тестирование проводится в два этапа. Первый этап пройдет в формате тестирования в ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» среди лиц, подавших заявку на участие. 10 победителей, которые определяются путем отбора среди участников, набравших наибольшее количество баллов за определенное время, приглашаются к участию на втором этапе.

Второй этап проходит в рамках специального выпуска передачи «Клио» на телеканале «БСТ». 10 студентов, набравших наибольшее количество баллов на первом этапе, делятся на две команды в рандомном порядке по пять человек. Команда победителей награждается ценным призом.

К участию в тесте  допускаются студенты первых и вторых курсов. Для участия необходимо подать заявку по адресу: vosp.otdel@mail.ru, тел.: 273-28-90.

Заявки принимаются в срок до 25 апреля 2018 года.

Официальный сайт проведения данного мероприятия: https://bash.news/pro/ruhistory/

 

Прикрепленные файлы