Игры-лото проведены в Башкирской республиканской библиотеке для слепых

05 апреля 2018

1 апреля 2018 года в Башкирской республиканской библиотеке для слепых к всемирному дню здоровья прошла встреча с интересными людьми «Волонтеры – люди доброй воли».

В ходе мероприятия читателям рассказали о деятельности волонтеров, волонтерском добровольческом движении, об их участии в общественных акциях.

Для читателей библиотеки волонтеры регионального общественного молодёжного добровольческого движения «Вместе» Республики Башкортостан, студенты 1 курса БГПУ им. М. Акмуллы направления «Начальное образование» провели игру-лото «Природные достопримечательности Башкортостана».

Игра-лото входит в проект «Настольные игры о Родине»  (руководитель проекта  - специалист по работе с молодежью регионального общественного молодёжного добровольческого движения «Вместе» Республики Башкортостан, к.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Е.А. Савельева).

Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В мероприятии приняло участие 11 человек, из них  9 человек с нарушением зрения.