В библиотеке состоится круглый стол «УРОКИ ФЕВРАЛЯ»

13 февраля 2017

28 февраля в 15.00 в Центральном читальном зале библиотеки (2-й учебный корпус) состоится круглый стол «Уроки Февраля», организуемый совместно с Институтом исторического и правового образования, Институтом филологического образования и межкультурных коммуникаций, Социально-гуманитарным факультетом. Мероприятие приурочено к 100-летию Февральской революции в России.

Будут обсуждены дискуссионные вопросы истории Февральской революции, которые имеют неоднозначные оценки у современных исследователей и профессиональных историков.

В рамках проведения нашего мероприятия мы планируем рассмотреть вопросы, связанные с культурой Серебряного века в ряду главных истоков Февраля, историей Февральской революции от Петрограда до Уфимской губернии, а также уроки и последствия Февральской революции.

Круглый стол проведут сотрудники библиотеки: Алексей Иванов и Пётр Фёдоров.

Приглашаем всех на обсуждение этих вопросов! Будем рады Вас видеть!

_________________________ Алексей Иванов