Волонтеры ХГФ принимают участие в седьмом открытом конкурсе творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов»

21 марта 2018

С 5 февраля по 30 мая 2018 года в городе Уфа пройдет седьмой открытый конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов». Организаторами Конкурса являются Республиканская общественная организация Совет матерей «Материнское сердце» Республики Башкортостан и Телекомпания «Тамыр» Башкирского спутникового телевидения.

Основной целью Конкурса является раскрытие творческого потенциала детей и подростков с ограниченными возможностями, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире.

Проведение Конкурса, безусловно, поможет созданию эмоционально-позитивного фона творческой деятельности и скажется на улучшении качества жизни детей с ограниченными возможностями здоровья в целом, будет способствовать изменению отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья как равноправным участникам культурного процесса.

Волонтеры художественно-графического факультета уже включились в процесс подготовки конкурса.

Делать добро - просто!