БГПУ им. М. Акмуллы проводит Открытие регионального Чемпионата АССК РФ

19 марта 2018

20 марта 2018 года г. в 15.30 ч. в спортивном зале учебного корпуса №2  Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы состоится торжественное открытие регионального этапа Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов РФ.

Чемпионат АССК включает в программу соревнования по 5 видам спорта: мини-футбол, волейбол 4 х 4 (девушки и юноши), баскетбол 3 х 3, (девушки и юноши), шашки и настольный теннис. Студенты из вузов Республики Башкортостан разыграют путевки в финал Чемпионата АССК РФ, который состоится в мае 2018 года в г. Анапе. Призеры регионального этапа по видам спорта будут представлять наш регион на Всероссийском этапе, где соберутся более 1500 участников Чемпионата, призеры окружных этапов.

Главная задача АССК – развитие массового спорта среди молодежи. Именно поэтому участниками Чемпионата являются не профессиональные спортсмены, а любой желающий студент или любительская студенческая команда.

В программе открытия запланированы шествие команд участников, презентация спортивной секции по стрельбе из лука и мастер класс от чемпионов РФ в данном виде, Всероссийский флешмоб «Своих знаем» (все участники встанут на спортивной площадке в форме футбольного мяча и крикнут «Своих знаем»,  акция приурочена к Чемпионату мира по футболу 2018 года»),  мастер-класс от спортсменов Баскетбольного клуба «Уфимец», спорт-квест для болельщиков с призами, сами соревнования по баскетболу 3 х 3.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8 917 41 800 52 - Никитина Светлана Юрьевна.