24 марта пройдет V Всероссийский фестиваль-конкурс "Одаренные дети России: золотые голоса"

19 марта 2018

V Всероссийский фестиваль-конкурс "Одаренные дети России: золотые голоса" пройдет 24 марта в г. Уфе в Концертном зале Уфимского училища искусств. Организаторами Фестиваля-конкурса является кафедра музыкального образования и хореографического искусства ФГБОУ ВО «Башкирский педагогический университет им. М.Акмуллы».

Фестиваль-конкурс проводится по следующим номинациям:

«Хоровое исполнительство» (от 20 человек);

«Каждый класс – хор» (коллективы общеобразовательных школ от 20 человек);

«Вокально-хоровой ансамбль» (12-19 человек);

«Вокальный ансамбль» (6-11 человек).

В каждой номинации возможны категории: «академическое пение»; «народное пение»; «эстрадно-джазовое пение».

В фестивале-конкурсе принимают участие около 1500 участников: творческие коллективы от 6 человек в возрасте от 6 до 24 лет включительно, обучающиеся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждениях.