Волонтеры Мобильного отряда «Школы безопасности» БГПУ им.М. Акмуллы провели игру "Зарница" с подростками

14 марта 2018

Старшему поколению, выросшему в Советском союзе, хорошо известна игра "Зарница". Что это такое? Массовую популярность игра получила благодаря сочетанию интересных подвижных игр и военно-патриотического воспитания. Раньше в нее играли все - и пионеры, и октябрята. 

Волонтеры Мобильного отряда «Школы безопасности» БГПУ им. М. Акмуллы узнали, насколько эти состязания интересны современным подросткам.

Военно-патриотическая игра в Башкирской гимназии № 158 им. М. Карима прошла под девизом «Ни шагу назад, и только вперёд! Я России патриот»! Школьникам предстояло показать свои знания и умения на этапах игры: партизаны, сапёры, снайперы, такелаж, шифровка, эрудит, военная техника. Участники зарницы прошли полосу препятствий, научились оказывать первую помощь и организовывать транспортировку пострадавших. Игра завершилась захватом штаба и знамени противника. Все команды прошли этапы достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то — в другом, но подготовка у всех оказалась на очень высоком уровне.

Спасибо всем за участие! Поздравляем и желаем дальнейших успехов и побед!

Фотографии